День рождения смайлика отметят в Нижегородском районе

18:36
18.09.19
0
863
18 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . 19 сентября в 16.30 в день рождения смайлика библиотека им. В.А. Жуквоского (пер. Чернопрудский, 4) приглашает школьников на праздник «Поделись улыбкою своей», посвященный популярному графическому изображению улыбающегося человечка. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
«Случается, что у нас нет возможности общаться с друзьями или близкими напрямую или хотя бы по телефону, и мы не можем выразить свои чувства, передать эмоции. Тогда приходится писать письма и сообщения. Однако подчас электронному посланию не хватает эмоциональной окраски, поэтому собеседнику бывает трудно уловить наше настроение, читая «сухой» текст. В 1982 году американскому ученому Скотту Фалману пришла в голову мысль ввести в переписку особые значки –  смайлики, которые будут обозначать радость или грусть. Так появился первый дружелюбный электронный символ, а день 19 сентября принято считать днем его рождения», - рассказали организаторы.
На мероприятии ребятам предстоит не только узнать, когда и как появился первый смайлик, но и познакомиться с историей его трансформации. А еще школьников ждут веселые викторины и увлекательные конкурсы «Длина улыбки» и «Что означает этот смайлик?».
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку