Итоги отопительного сезона 2010-2011 подвела сегодня на межрегиональной пресс- конференции компания КЭС-Холдинг

20:45
17.05.11
0
1099
Итоги отопительного сезона  2010 - 2011 подвела сегодня на межрегиональной пресс-конференции  компания КЭС-Холдинг. Отопительный сезон  прошел без серьезных  аварий и сбоев. Сейчас компания готовится к  летним ремонтным работам, в преддверии новой зимы.
На связи с Москвой 16 регионов России. Руководство холдинга озвучивает список регионов, где задолженность потребителей за тепло и электроэнергию бьет рекорды. И Нижегородской области в нем нет. Еще один итог отопительного сезона 2010 года: в регионе на 3 % выросло потребление тепловой энергии. В основном, отмечают специалисты, за счет промышленных предприятий области. Все 5 электростанций и магистральные теплосети в течение отопительного сезона работали в штатном режиме.
В 2011 году КЭС-Холдинг планирует отремонтировать почти 300 километров тепловых сетей. Это почти на 50 километров больше, чем в прошлом году. Использовать намерены передовые технологии. Например, пенополиуретан при изоляции труб. Он позволит продлить срок эксплуатации почти в 3 раза.
Всего же в программу ремонта, реконструкции и технического перевооружения 5 станций и магистральных теплосетей в Нижегородской области компания планирует вложить 1 миллиард 300 миллионов рублей.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку