Более 8 миллиардов рублей из федерального бюджета получит Нижегородский регион в ближайшие 2 года на модернизацию здравоохранения

17:33
18.05.11
0
639
Более 8 миллиардов рублей из федерального бюджета получит Нижегородский регион в ближайшие 2 года на модернизацию здравоохранения. О том, как будут потрачены эти средства, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сегодня обсуждал на совещании с главами местного самоуправления и администраций муниципальных районов.
Основная статья расходов: ремонт медучреждений и оснащение их современным оборудованием. К примеру, только Семёновский район получит порядка 114 миллионов рублей, из них 40 миллионов пойдут на обновление местных больниц и поликлиник. Кроме того, часть федеральных средств, по словам губернатора, позволит повысить и заработную плату медицинским работникам.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Врачи получат ежемесячную добавку от 5 до 7 тысяч, а младший медперсонал около 3 тысяч. Средняя зарплата врачей должна быть равна и выше средней зарплаты в экономике».


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку