"За руку с жизнью": программа по исполнению жеоаний

20:38
17.09.19
0
4032
17 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Благодаря проекту ГТРК "Нижний Новгород" "За руку с жизнью" в доме Кирилла Захарова появился пандус. Напомню, "За руку с жизнью" - это помощь в исполнении желаний детей с тяжёлыми диагнозами. Для Кирилла ГТРК "Нижний Новгород" уже исполнил одно желание - его прокатили на речном трамвайчике, тогда в июне мальчик попросил исполнить его самую заветную мечту - сделать пандус в подъезде, чтобы он смог выезжать гулять. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Каров следил за этой историей.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/5a4/Pandus_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/776/Pandus_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/102/Pandus_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Теперь Кирилл Захаров, наконец-то, может спокойно выезжать гулять. Между тем, мама Кирилла ещё летом нам рассказывала - два года она билась за то, чтобы в подъезде обустроили пандус. И в ДУКе и в администрации Сормовского района отвечали - нет денег. Но гулять с ребёнком выходить нужно. 

Мама Кирилла Захарова Елена Захарова "На четвёртой ступеньке мы с ним упали. Он спустился вниз на ступеньках, а я упала сверху на него. Он себе повредил голову, я себе повредила ногу, повредили коляску. Он очень долго плакал, расстроился"

От болезни, которой страдает Кирилл, нет лекарства. Именно для таких деток ГТРК "Нижний Новгород" и создала программу "За руку с жизнью" - помощь в осуществлении их самых заветных желаний. Оказалось, неравнодушных людей много. Так, на одном из нижегородских предприятий изготовили сам пандус. Нижегородский предприниматель Михаил Иванов, говорит - когда делаешь доброе дело, никаких денег не жалко. Курировали вопрос по приобретению пандуса в региональном отделении партии Единая Россия. Там же отметили - таких детей, как Кирилл, много. И здесь нужна уже не адресная помощь, а целая комплексная программа.

А организаторы проекта "За руку с жизнью" уверены, с помощью отзывчивых людей можно сделать счастливым ещё не одного ребенка.


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку