На этой неделе в городской Администрации Нижнего Новгорода подводят итоги месячника по благоустройству

17:16
19.05.11
0
1615
На этой неделе в городской Администрации Нижнего Новгорода подводят итоги месячника по благоустройству. По его результатам, впереди - Автозаводский район, отставал по срокам – Советский. Между тем, на телефон горячей линии «Вестей – Приволжье» в течение нескольких дней поступило больше 100 звонков с жалобами на грязь во дворах, причём и лидеры тоже оказались в этом списке.
Татьяна Ивановна  живет на улице Рябцева уже много лет. И из года в год женщина не устает хвалить жителей своей улицы. Пенсионерка делится: если бы не добросовестные соседи, двор давно бы стал похож на одну большую свалку.
А это улица на Московское шоссе. Горы мусора для местных жителей уже привычная картина. Люди признаются, привыкли настолько, что даже не замечают свалок.
Зато здесь на субботник выходят чиновники: вместо кабинетов – свежий воздух и польза для района. Официально общегородская уборка закончилась, однако здесь она только началась. И жителей с лопатами и мешками пока не видно.  
И чиновники, и жители районов уверяют: субботники проводятся регулярно. И не только по весне. Однако, как показывает практика, за один и тот же период времени улицы приобретают совершенно разный вид. Впрочем, окончательное подведение итогов месячника по благоустройству намечен на будущий понедельник – а значит, еще есть 3 дня.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку