В Нижнем Новгороде проверили, продают ли табак и алкоголь подросткам

18:57
19.05.11
0
1196
Не все продавцы Нижнего Новгорода научились отказывать детям в продаже горячительного и сигарет. Способны ли повлиять на них штрафы, выяснили милиционеры в Автозаводском районе.
Уже во второй продовольственной точке по плану проверки, инспекторы заметили подростков, которые покупают сигареты. Продавца юный возраст покупателей не остановил.
Чтобы дальше продавцы так не работали, а соблюдали законы, инспекторы здесь же зафиксировали нарушение. Деньги подросткам в магазине вернули, а самих продавцов теперь ждут в отделении милиции для составления протокола. Однако сигареты это только половина беды. В одном из подземных переходов на глазах у многочисленных прохожих несовершеннолетним молодым людям без вопросов продают алкогольные напитки.  
Сами подростки признаются, что в большинстве магазинов на такие просьбы им отвечают отказом, но, все же, не везде
Ираида Мельникова, старший инспектор отдела по борьбе с нарушениями в сфере потребительского рынка: «Были допущены факты реализации табачной продукции. В отношении индивидуальных предпринимателей будет составлен административный протокол. Кодексом предусмотрен штраф от 2 до 4  тысяч рублей».
Совместные рейды инспекторы и работники администрации проводят постоянно. Однако также регулярно за время проверки составляются несколько протоколов.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку