Обновленный микрорайон на улице Исполкома

20:30
15.09.19
0
4330
15 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Открытие микрорайона по улице Исполкома состоялось в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Во дворе был проведен капитальный ремонт в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Подробнее о празднике расскажет корреспондент Мария Белякова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/df9/Raion_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9b5/Raion_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/23f/Raion_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Новая детская площадка и аккуратные пешеходные дорожки появились во дворе микрорайона на улице Исполкома. Юные местные жители уже оценили игровой комплекс.

Двор, по словам местных жителей, сильно преобразился. Вместо разбитого асфальта здесь появились новые дороги и парковочные места, а также лавочки и урны. Входы в подъезды тоже отремонтированы и покрашены. Ремонт проводился по новым стандартам: здесь оборудовали также площадку для разворота спец.техники.

Капитальный ремонт здесь осуществлялся в течение месяца. План работы неоднократно обсуждался с жителями микрорайона. По словам самих жителей, все пожелания и замечания по благоустройству исполнялись очень быстро.

Капитальный ремонт этого двора проходил в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды".
 Дмитрий Сивохин, глава Сормовского районаПо решению мэра нашего города, сроки исполнения этих программ должны завершаться в осенне-летний период, чтобы люди успели насладиться плодами сделанного. Объем работы здесь выполнен очень большой, мы задействовали 6 больших домов, количество жителей больше трех тысяч человек.

Микрорайон на улице Исполкома - второй по счету сданный объект в Сормовском районе. В данный момент также готовится к сдаче двор на улице Культуры, и, по словам главы района, в планах на этот год еще два микрорайона на Юбилейном бульваре.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку