Сегодня в Нижегородском районе по улице Ильинская сотрудники ДУКа продемонстрировали новую технику.

15:25
20.05.11
0
1523
Специальная дробильная машина позволяет измельчать ветки диаметром более 30 сантиметров в считанные минуты. После переработки щепку используют для удобрения земли. Такая техника обошлась Нижегородскому району в полтора миллиона рублей. И пока она единственная в городе.
Сотрудники районной управляющей компании говорят, что машина значительно сокращает время работы. Алексей Базякин, заместитель генерального директора ДУК  Нижегородского района: «К примеру, для вывоза одного дерева без дробления требуется пять рейсов спецтехники КАМАЗ. На сегодняшний день, если мы проводим дробление, то справляемся за один рейс КАМАЗа. Помимо этого мы сейчас пришли к полному циклу выполнения работ – спиливаем  и в этот же день вывоз».
А вот подлежит ли дерево спилу решает специальная комиссия. Если жильцы считают зеленое насаждение, например,  во дворе дома аварийным, им нужно написать заявление в ДУК. Специалисты из городского комитета экологии говорят, что вырубка деревьев вопрос щепетильный. Каждое срубленное дерево нужно заменить новым. Поэтому решение о сносе принимается по определенным критериям. Главный из них - это угроза безопасности людей. Экологи говорят, в случае вырубки зеленых насаждений без решения комиссии нижегородцам придется заплатить штраф.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку