Новый тротуар появится у детского сада №20 в Нижнем Новгороде

17:00
14.09.19
0
759
14 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В рамках ремонта по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) улицы Володарского появятся новые тротуары у детского сада №20. Об этом сообщила и.о. заместителя главы Нижнего Новгорода Елена Лекомцева во время ночной инспекции работы подрядной организации.


Открыть полностью
По словам подрядчика, к ремонту улицы Володарского приступили неделю назад. Это было связано с тем, что ранее здесь ремонтировали теплотрассу.

«Участок улицы оживленный, и днем здесь много припаркованного транспорта. Все работы проводим только в ночное время. Сегодня в ночь планируем заасфальтировать участок от улицы Семашко до улицы Варварской – это 2 100 квадратных метров. Полностью завершить ремонт с нанесением разметки планируем через неделю»,- сообщил генеральный директор подрядной организации ООО «РУБИКОН» Сейид Атдуев.

По словам директора городского департамента дорожного хозяйства Александра Герасименко, контроль качества выполнения работ по нацпроекту БКАД идет на всех этапах, начиная с укладки асфальтобетонной смеси. Контроль ведет как собственная лаборатория подрядчика, так и МКУ «Центр лабораторных исследований.
«Температура уплотнения должна быть 135-150 градусов. Мы провели измерение – температура асфальтобетонной смеси на ремонтируемом участке - 140 градус, можно производить укладку. Важно, чтобы асфальт не остыл, иначе не будет достаточного уплотнения, а излишняя температура приведет к преждевременному старению битума»,- подчеркнул Герасименко.

Как отметила Елена Лекомцева, в Нижнем Новгороде уже ведется приемка объектов, где подрядчики завершили ремонт по нацпроекту БКАД и нанесли разметку термопластиком.

«По поручению Владимира Панова очень внимательно относимся к качеству выполнения работ в рамках нацпроекта. Все подрядчики знают, что в случае выявления недостатков – работу придется переделывать, но уже за свой счет»,- заявила Елена Лекомцева.

Напомним, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги до конца сентября в Нижнем Новгороде должны быть отремонтированы 32 участка. Гарантия на обновленное дорожное покрытие составит 5 лет.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку