Опасно для автомобилистов и мотоциклистов. На Казанском съезде появился ручей

12:36
14.09.19
0
4022
14 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео)Участок дороги на Казанском съезде может стать аварийным с приходом похолодания. Наши телезрители обратили внимание на то, что в районе Гребного канала на проезжую часть со склона течет вода. Уже в течении трех месяцев на дороге образуется лужа. Какую опасность она может представлять для нижегородских автомобилистов и мотоциклистов, выясняла корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ирина Водина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e1f/Rychey_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c3e/Rychey_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/500/Rychey_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сергей Бурмистров - мотоциклист со стажем. Каждый вечер собирается с друзьями, чтобы покататься по улицам города. Но этот, некогда любимый участок Казанского съезда, вынужден объезжать стороной - мешают лужи и неприятный запах.

Сергей Бурмистров, Мотоциклист -  Нас окатывает с ног до головы автомобилями попутно проезжающими, встречными. Самим автомобилистам это доставляет дискомфорт, это сто процентов потому, что они тоже страдают от этого. Лужа она никуда не пропадает. она здесь постоянно. 04.40

Этот ручей появился здесь в начале лета, - рассказали нам мотолюбители. Сначала лужа на проезжей части была небольших размеров, но со временем увеличилась. Мы попытались найти её источник. Визуально определили, что ручей течет по склону, со стороны Сенной площади.

С этого участка Казанского съезда транспорт разносит воду и до Нижневолжской набережной. Небольшой эксперимент: Вместе с одним из байкеров едем по мокрому участку дороги.
- Окатить не окатило. Но вода разлилась на столько сильно, что все ноги сырые и запах неприятный. 

Мотолюбители жалуются и на запах сероводорода на некоторых участках этой дороги. Предполагают - возможно вместе с дождевыми водами на дорогу стекают и сточные. Дмитрий Мосолков проезжает здесь каждый день. Уверен: с приходом заморозков этот участок дороги может стать одним из самых аварийных в городе.

Дмитрий Мосолков, Мотоциклист - Я знаю людей, которые здесь уже падали на мотоцикле. Из-за того, что дорога скользкая. Никаких здесь оповещающих знаков нет.
Вода замерзает при нулевой температуре. По прогнозам синоптиков именно такая погода ожидает нижегородцев .... .

Мы уже направили соответствующий запрос в городскую администрацию с просьбой установить - почему вода стекает на дорогу и где источник этого ручья. Ждем ответа.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку