Студенты получили свои билеты из рук Никиты Михалкова

10:45
14.09.19
0
912
14 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео)Павловский район встретил талантливых и творческих гостей - в имении Никиты Михалкова состоялось торжественное открытие нового учебного сезона. Из рук народного артиста России студенческие билеты получили слушатели пятого набора Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова. К торжеству присоединилась корреспондент программы "Вести-Приволжье" Дарья Соловьева.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/38f/Mihalkov_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d11/Mihalkov_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/5c9/Mihalkov_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Они решили испытать удачу, и удача улыбнулась им в ответ. Заветный студенческий билет вручают слушателям, прошедшим жесткие творческие испытания. Больше 400 заявок со всей России, и только 24 счастливца, достойные услышать напутствие от основателя и главного вдохновителя Академии.Свои умения новые слушатели будут оттачивать в течение года. В трех мастерских - актерской, режиссерской, продюсерской. Самым востребованным стало актерское направление - на одно место претендовали 15 человек. До финала дошли лишь 13. Среди них Елизавета Ишкина. Девушка 5 лет посвятила театру у себя на Родине, в Республике Мордовии. Потом решила покорять новые вершины. Кастинг в Академию вспоминает с улыбкой.

За профессиональным развитием сюда устремился Антон Нетбай. Молодой актер три года работал в Минске - но, признался, карьерного взлета не случилось. Бесплатное обучение в Академии Михалкова оценивает как подарок свыше. Подобно тому, как это уже делает нижегородец Владимир Карпук, выпускник Академии Никиты Михалкова. Третий год под его началом в столице Приволжья развивается творческая лаборатория театрального эксперимента. В этом году проект выиграл сразу три гранта!

Основатель Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, кинорежиссер, народный артист РСФСР Никита Михалков
 "Я очень надеюсь, что мы в результате станем в полном смысле агентством молодых актеров, режиссеров и продюсеров, некий холдинг, который будет исповедовать принципы, по которым работает Академия. Я надеюсь, что это будет!"

Занятия для слушателей юбилейного, пятого набора стартуют уже в среду. Их будут вести именитые педагоги Академии - выдающиеся деятели культуры,известные актеры, режиссеры, продюсеры, сценаристы, хореографы. Занятия продлятся до июля будущего года. Все обучение для студентов абсолютное бесплатное.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку