Купальный сезон в Нижнем Новгороде официально откроется 1 июня

15:06
25.05.11
0
714
Купальный сезон в Нижнем Новгороде официально откроется 1 июня.  Меньше недели осталось у городских властей до приемки пляжей. Поэтому аварийно-спасательные службы в спешном порядке очищают озера.
Подготовка снаряжения. Проверка баллона и нырок вперед головой. Проверить на наличие мусора нужно всю территорию озера, а оно не маленькое. У водолазов одного из спасательных отрядов есть всего 1 день, чтобы очистить место для купания. Завтра по плану уже следующее озеро.
Час работы, а водолазы уже готовы продемонстрировать сокровища, собранные со дна озерного. Собранный улов оригинальностью не отличается: бутылки, канистры, коряги и инвентарь рыбаков.
Критерий, по которому комиссия будет принимать пляж - не только чистота дна. Приятными для нижегородцев должны быть не только плавательные процедуры, но и последующие солнечные ванны. Для того, чтобы облагородить пляж, сюда уже завезли чистый песок. Но и этого для  комиссии будет мало.
А пока очередной заплыв. До открытия купального сезона остались считанные дни, и работать надо не покладая рук. Уже завтра по плану ныряльщики приступят к очистке Среднего озера Щелоковского хутора. А здесь точно придется запастись терпением и кислородом в баллонах.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку