Нечистые на руку медики обманывали пациентов в Нижегородской области

11:59
12.09.19
0
828
12 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В Нижнем Новгороде полицейскими задержаны сотрудники лечебного учреждения, подозреваемые в серии мошенничеств в отношении пациентов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.


Открыть полностью
По версии следствия главный врач одной из ЦРБ области в 2015-2016 годах, в период работы в должности заведующего отделом, принимая участие в проведении, под предлогом необходимости приобретения пациентом медицинского оборудования похитил у него денежные средства. При этом врач достоверно знал, что медицинское оборудование для операции предоставляется на безвозмездной основе в рамках Программы обязательного медицинского страхования и скрыл данное обстоятельство от пациента. По подозрению в причастности к данной преступной деятельности также задержан хирург лечебного учреждения.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств иных аналогичных эпизодов преступной деятельности, проведены обыски по месту жительства и работы врачей.

11 сентября 2019 года обвиняемые были задержаны в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ. Мужчинам предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Органами предварительного следствия в суд направлены ходатайства об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу, которые сегодня рассмотрит Нижегородский районный суд с участием прокуратуры области.

Согласно законодательству Российской Федерации, за совершения мошенничества, с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, обвиняемым может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до шести лет.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку