Симфонический оркестр Нижегородской филармонии вернулся с каникул

14:35
11.09.19
0
4999
11 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).За смычки и ноты после отпуска. В преддверии открытия нового сезона прошла первая репетиция симфонического оркестра Нижегородской филармонии под управлением Александра Скульского. Что ждет ценителей классической музыки в новом сезоне, узнала корреспондент Алена Карпова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d1d/Orkestr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/bc1/Orkestr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3df/Orkestr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
"Домашняя симфония" Рихарда Штрауса как нельзя лучше подходит для первой после отпуска репетиции. Ведь для каждого артиста, который пришел в зал филармонии сегодня, оркестр - это самая настоящая музыкальная семья.
Мария Мазун, артист оркестра (скрипка): Соскучилась по коллективу своему любимому, по дирижеру. Очень большая радость встречи со всеми любимыми коллегами, ну и встреча с музыкой конечно. 

Первый концерт Академического симфонического оркестра филармонии в новом сезоне состоится 24 сентября. В этот вечер вместе с музыкантами выступит выдающийся скрипач Сергей Крылов. Этот виртуоз современности уже завоевал сердца нижегородцев. В программе открытия сезона "Праздничная увертюра" Шостаковича, "Домашняя симфония" Штрауса и "Концерт для скрипки с оркестром" Бетховена. Всего в этом сезоне Нижегородская филармония представит 26 симфонических, камерных, джазовых, органных, литературных, семейных и детских абонементов.
Александр Скульский, художественный руководитель и главный дирижер Академического симфонического оркестра, народный артист РФ:  Самым преданным оказался абонемент «Оркестр крупным планом», следом идут «Сказки для всей семьи», т.е. публика придет на эти концерты все семьей. Следующий по спросу абонемент «Симфонии рядом с Бетховеном» к юбилею Бетховена. Самые нам дорогие, самые музыкально интересные, сложные, необычные абонементы встретили наибольший интерес у нижегородцев. 

На сайте филармонии будет работать и виртуальный концертный зал. Для тех, кто не сможет прийти на концерты, будут вестись прямые трансляции. Так что классической музыки в новом сезоне хватит на всех.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку