В Нижнем Новгороде пройдет ярмарка вакансий

10:50
11.09.19
0
1857
11 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". 12 сентября 2019 года с 10.00 до 12.00 в Центре занятости населения Нижнего Новгорода пройдет ярмарка вакансий для граждан, ищущих работу. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на управление по труду и занятости населения Нижегородской области.


Открыть полностью
15 нижегородских предприятий и организаций представят более 1000 вакансий в сфере транспорта, машиностроения, промышленного производства, строительства, розничной торговли. Средняя стоимость вакансии составит 23000 рублей.

В рамках ярмарки соискатели смогут пройти собеседование по профессиям: электромеханик, инженер, менеджер, водитель автобуса, бухгалтер, электрогазосварщик, диспетчер, слесарь-ремонтник, слесарь-электрик, повар-универсал, экономист, оператор, продавец и др.

В ярмарке вакансий примут участие:

НПАП 1- Филиал МП «Нижегородпассажиравтотранс»,

АО «Нижегородский завод 70-летия победы»,

ПАО «Красный якорь»,

АО «Мельинвест»,

ООО ГК «СОТЭКС»,

АО «Теплоэнерго»,

АО «Судостроительный завод «Волга»,

ООО «Элпроком»,

ООО «Лента» и др.

Посетив мероприятие, граждане, ищущие работу, смогут пройти собеседования с работодателями города, получить консультации по Закону РФ «О занятости населения в РФ», ознакомиться с ситуацией на рынке труда, актуальными вакансиями и услугами службы занятости населения, в том числе в рамках национальных проектов «Демография» и «Производительность труда и поддержка занятости», которые реализуются в стране в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина.

Посетителям ярмарки специалисты центра занятости населения окажут помощь в трудоустройстве на постоянные и временные рабочие места, разъяснят порядок прохождения профессионального обучения, переобучения и повышения квалификации по направлению службы занятости населения, проведут консультации по вопросам организации собственного дела.

Для граждан предпенсионного возраста будет работать консультационный пункт «Профессиональный опыт - открытые перспективы», на базе которого будут оказаны услуги по информированию о положении на рынке труда, консультации по реализации национального проекта «Демография», возможностям профессионального обучения и переобучения по направлению службы занятости населения.

Соискатели с ограниченными возможностями здоровья смогут посетить Консультационный пункт «Равные права - равные возможности», где специалисты центра занятости населения предоставят информацию об основных положениях действующего трудового законодательства, мероприятиях, проводимых центром занятости населения. В рамках работы консультационного пункта посетители смогут пройти анкетирование с целью выявления потребности в трудоустройстве и дальнейшего взаимодействия со службой занятости населения по вопросам оказания государственных услуг.

В секции «Услуги службы занятости населения online» посетители ярмарки смогут познакомиться с возможностями информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России», получить информацию о вакансиях в других регионах Российской Федерации и предоставлении государственных услуг в электронном виде через Интерактивный портал государственной службы занятости населения Нижегородской области.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку