В Приволжской столице проходит фестиваль воздушных шаров

15:18
30.05.11
0
857
Аэро-дизайнеры показали свое мастерство. В Нижнем Новгороде открылся III фестиваль воздушных шаров. В нем принимают участие команды из Нижнего Новгорода, Арзамаса, Оренбурга и Казани. На суд нижегородцев они представили большую композицию из шаров и воздушный наряд. Как воплотились фантазии?


Открыть полностью

Воздушный шарик как арт-объект. Идея не новая, но ее воплощение очень зрелищное. В Москве, например, фестиваль воздушных шаров проводится одиннадцатый год, в Нижнем Новгороде - только третий. Впрочем, движение набирает обороты.
Над заданием для профессиональных аэро-дизайнеров организаторы долго не думали, потому что у самих есть дети, а дети, как известно, любят сказки. В итоге на фестивальной площадке появились всеми любимые герои.
Чтобы сплести из шаров сценку из сказки Муха-Цокотуха, аэро-дизайнерам из Арзамаса потребовалось несколько бессонных ночей и больше 1000 разноцветных  шариков. Усилия даром не прошли. Эта композиция получила приз зрительских симпатий.
В другой комнате аэро-дизайнеры, как в ателье, снимают мерки и шьют моделям не совсем обычные костюмы, вернее сплетают их из сотен шаров. Воздушный наряд -  модная вещь, правда, летом в нем слишком жарко. Зато эксклюзивно.
В первую очередь, фестиваль воздушных шаров - это детский праздник, праздник  хорошего настроения и мыльных пузырей.
Фестиваль воздушных шаров продлится в Нижнем Новгороде еще несколько дней и завершится в День защиты детей.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку