Государственной жилищной инспекцией проведено 717 рейдов

18:34
8.09.19
0
647
08 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород". 20 рейдов по проверке соблюдения графика вывоза мусора и содержанию контейнерных площадок провели специалисты Государственной жилищной инспекции в августе 2019 года в пяти районах Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 


Открыть полностью
Совместно с сотрудниками региональных операторов и управляющих компаний сотрудники ГЖИ проинспектировали Ленинский, Канавинский, Московский, Сормовский и Автозаводский районы города. Ими было выявлено 7 нарушений. Все они касались содержания контейнерных площадок. Их управляющие компании обещали устранить в кратчайшие сроки.

«Мы отмечаем улучшение качества оказания коммунальной услуги. Все меньше жалоб поступает в инспекцию, связанных с несвоевременным вывозом мусора. Тем не менее, мы по поручению губернатора Глеба Никитина продолжаем жестко контролировать и региональных операторов, и управляющие компании в части своевременного вывоза мусора и уборки контейнерных площадок», - отметил руководитель Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Игорь Сербул.

Отметим, что за несвоевременный вывоз мусора для региональных операторов предусмотрен штраф – от 5 до 10 тысяч рублей. Для управляющих компаний за ненадлежащее содержание контейнерных площадок наказание предусмотрено в размере от 8 до 13 тысяч рублей.

В январе этого года в ГЖИ поступило 450 обращений граждан по вывозу мусора и содержанию контейнерных площадок, в августе их количество сократилось до 157. Также специалисты Госжилинспекции с начала года провели 717 проверочных мероприятий.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку