Нижегородских школьников научат проводить каникулы с пользой

14:25
1.06.11
0
1208
Школьники отметили праздник детства первым трудовым днем. Ученики школы №32 Приокского района Нижнего Новгорода посадили молодые деревья в парке на площади Жукова. Так стартовал третий сезон проекта для несовершеннолетних "Работа есть".


Открыть полностью

Всего 30 деревьев высадили школьники в свой первый рабочий день. Позже они вернутся к саженцам для полива. Такие детские трудовые бригады летом будут заниматься озеленением, благоустройством и уборкой территории Областного центра.
Что такое трудовой договор? Как правильно написать заявление и отпроситься на день с работы? Здесь школьников научат азам трудовых отношений. Конечно, детский труд будет оплачен. Ребята уже планируют, на что потратить первые заработанные деньги.  
Банк вакансий для подростков формировали полгода, но предприятия Нижнего Новгорода его постоянно дополняют. В основном, требуются школьники старше 17 лет. Как полноценные сотрудники они могут работать по 7 часов в день, и платить им будут соответственно. Максимальная зарплата прошлого лета – 10-12 тысяч рублей в месяц.
Елена Яковлева, директор ГУ "Центр занятости населения г.Нижнего Новгорода": "Любой подросток может обратиться в центр занятости по месту проживания, чтобы  найти себе работу."
По мнению чиновников, трудовые каникулы украсят Нижний Новгород. Ребята, как правило, подходят к первой работе очень серьезно.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку