За "Чудеса Приволжья" нижегородцы голосуют в сети Интернет

11:16
3.06.11
0
1659
"Чудеса Приволжья – своими глазами". За самую интересную достопримечательность Приволжского округа теперь можно проголосовать в сети Интернете. Список чудес размещен на сайте полномочного представителя Президента РФ в Приволжье. Правда, нижегородские красоты пока заметно проигрывают лидерам по числу отданных за них голосов. Как нижегородцы могут изменить ход голосования? Какие достопримечательности региона пользуются самой большой популярностью у туристов?


Открыть полностью
Туристов, прибывающих по Волге, Нижний Новгород встречает синим строительным забором. Не каждый путешественник решится обойти неприглядную ограду и ступить на неизведанную, но богатую достопримечательностями землю.  
Всего за прошлый год в Нижегородской области побывали 550 тысяч туристов, из которых 60 тысяч - иностранных. Это почти вдвое меньше, чем 3 года назад до кризиса. Притом, что в регионе насчитываются больше 3 тысяч интересных мест для посещения.
Владимир Селезнев, заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области: "В определенных объектах ведется реконструкция, а те объекты новые, что строятся, соответствуют требованиям, применимым к современному туризму."
"Город мастеров" в Городце, туристический комплекс "Золотая хохлома" в Семенове – те самые новые объекты. Есть в области и программа по развитию туризма. В региональном бюджете нынешнего года на нее заложены 35 миллионов рублей. Однако пока путешествия по родному краю для турфирм – скорее дань патриотизму, чем источник дохода.
Алевтина Полушина, генеральный директор туристической компании: "У нас есть, что показать, и есть, чем гордиться. Однако людям хочется, чтобы был европейский уровень сервиса."
Кроме гостиниц, парковок и дорог, местным красотам не хватает рекламы в современном формате. Для этого и придумали Интернет-голосование. Нижегородскую область в списке "Чудес Приволжья" представляют Кремль, озеро Светлояр, Макарьевский и Дивеевский монастыри, источник Серафима Саровского, хохлома и музей А.С.Пушкина в Болдино.
Сергей Кривцов, председатель совета межрегиональной туристской ассоциации Приволжья, автор проекта "Чудеса Приволжья – своими глазами": "Цель проекта – познавательное голосование."
Отдать голос за понравившееся "чудо" можно на Интернет-сайте приволжского полпреда в разделе "интерактивное голосование". Здесь же есть возможность прочитать краткую информацию о каждом месте. Поддержать местные красоты сейчас самое время. Пока самая популярная нижегородская достопримечательность – озеро Светлояр - набрала всего 1% голосов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку