Общество

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" одержал оглушительную победу над питерским "Спартаком"

6 Июня 11 15:10
В розыгрыше Профессиональной баскетбольной лиги нижегородцы одержали верх над питерским "Спартаком" и попали в число сильнейших команд чемпионата. Это несмотря на то, что битва "рыцарей оранжевого мяча" выдалась крайне напряженной. Лидер менялся 14 раз. Как далась красивая победа?

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" в очередной раз разгромил питерский "Спартак" в розыгрыше Профессиональной баскетбольной лиги. Громкий успех уже позволил нижегородцам войти в компанию сильнейших команд чемпионата.
Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" продолжает переписывать историю. В четвертый раз в сезоне нижегородцами бит питерский "Спартак". Последняя победа в утешительном турнире плей-офф ПБЛ стала самой весомой. Настоящую борьбу характеров в первой половине встречи наблюдали зрители на трибунах. 14 раз менялся лидер на площадке во время первой и второй четверти. Нижегородцы начали рывком (9:0), благодаря точным попаданиям Паунича, Иванова и Баранова. Однако к середине четверти гости не только настигли, но и обогнали хозяев в счете. Усилиями Антонова, Савельева и Пустогвара нижегородцы завершают первый отрезок в лидерах: 22:19.
Маятник лидерства продолжил раскачиваться то в одну, то в другую сторону и после перерыва. Савельев, Антонов и Пустогвар продолжают точечную бомбардировку питерского кольца. Паунич нижегородскую артиллерию поддерживает и периодически забрасывает дальнобойные "снаряды". Усилиями Поповича гости не отпускают нижегородцев далеко, но и этот аргумент к концу второй четверти у "Спартака" выпадает: 43:34.
Большой перерыв окрылил нижегородцев с новой силой. Паунич, Иванов, Протич еще больше увеличивают отрыв нижегородцев. Такой измены от своей команды тренер питерцев Цви Шерф не ожидал. Его негодование не завело "Спартак". К концу третьей четверти "Нижний Новгород" уже вел 17 очков. В решающем отрезке нижегородцы немного сбавили обороты, но не сбили прицел. Солидный разрыв в счете питерцы ликвидировать не смогли. Убедительная победа нижегородцев:        81:70.
Красивой победой нижегородцы обеспечили, как минимум, 6 место в чемпионате и сыскали авторитет в элите российского баскетбола.