Нижегородские выпускники сдали ЕГЭ по математике

11:17
7.06.11
0
919
Нижегородские выпускники накануне сдавали ЕГЭ по математике. По традиции экзамен начался ровно в 10.00 и длился 4 часа. После завершения испытания первые экзаменационные пакеты были доставлены в Нижегородский центр обработки информации.


Открыть полностью

Первыми в Нижегородский центр обработки данных прибыли уполномоченные из лицея №38. Руководитель пункта приема отметила, что в этом году многие выпускники экзамен по математике написали намного быстрее.
На пункте приёма каждый контрольно-экзаменационный материал проходит несколько этапов проверки. Любовь Шпак на приемке конвертов стоит уже 4 год. Именно столько лет в Нижегородской области и сдают ЕГЭ. Вся работа отработана до автоматизма. Проверить нужно каждую букву и каждый значок. Меньше всего нареканий к уполномоченным из школ области.
Любовь Шпак, сортировщик ЕГЭ Центра обработки информации ЕГЭ в Нижегородской области: "Ученики областных школ более дисциплинированы и делают меньше ошибок."
После первоначальной приёмки КИМы отправляются на станцию сканирования. Весь написанный материал считывает компьютер. Этот процесс занимает чуть больше минуты. Далее начинается процесс распознавания.
Антон Сенатский, системный администратор Центра обработки информации ЕГЭ в Нижегородской области: "Если бланк не четко отсканирован, компьютер просит перезапустить работу."
Проверять работы по математике будут и электронные машины, и эксперты в Москве, и учителя в Нижнем Новгороде. На обработку материалов дано 6 дней. Значит, уже в начале следующей недели будут объявлены результаты второго обязательного предмета.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку