В Нижнем Новгороде пройдут пробные пуски тепла

06:00
2.09.19
0
1744
2 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). К 16 сентября должны быть завершены пробные пуски тепла в многоквартирных домах Нижнего Новгорода. Готовность к отопительному сезону сегодня проверила государственная жилищная инспекция. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Андрей Батмнанов продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/beb/Teplo_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/24c/Teplo_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/498/Teplo_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Первый адрес - дом 41 по Белинского. И первые замечания: цоколь в трещинах - тепловой контур дома не закрыт. Кроме этого, говорят жители, отопление порой дают с опозданием - приходится обивать пороги домоуправляющей компании. Ещё одна типичная проблема: отсутствует теплоизоляция на трубах. Это дом №38 по улице Невзоровых. Мария Харисова говорит, зимой в квартире холодно. Обращения к коммунальщикам не помогают.

В управляющей компании, считают, раз минимальный показатель достигнут, значит, проблемы нет. Чтобы в квартире стало теплее, необходимо на входе коммуникаций в дом рассверлить сужающее устройство. А для этого жители должны перезаключить договор с ресурсной организацией.

А вот обратная ситуация. Председатель совета дома №67 по Генкиной Андрей Ширяев рассказывает - в прошлом отопительном сезоне даже просили убавить тепло, потому что в квартирах было жарко. В этом доме вообще всё всегда хорошо, говорят жители. И уборщица самая лучшая в районе и ограду вокруг газона поставили в два раза дешевле, чем было заявлено в смете. Все потому, что дружат с ГЖИ и домоуправляющей компанией. По данным правительства Нижегородской области, готовность региона к отопительному сезону составляет 78%. Накануне состоялось очередное зональное совещание по районам. 4 из них сильно отстают.

Министерству ЖКХ, а также главам муниципалитетов поручено взять ситуацию на особый контроль.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку