А вы читали в детстве в темноте с фонариком?

12:31
31.08.19
0
1399
31 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Лучший друг - книга. А вы читали в детстве в темноте с фонариком? Или были другие способы с головой нырнуть в мир любимых персонажей? В Центральной районной детской библиотеке в Автозаводском районе установили палатку. Раз в неделю в нее могут забраться и взрослые и дети, что оказаться в другой стране, в далеком прошлом или в фантастическом будущем. Корреспондент программы "Вести-Приволжье" Ирина Водина расскажет.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e1c/Palatka_480_m_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/257/Palatka_480_m_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ab8/Palatka_480_m_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Достаточно просто закрыть вход в палатку, взять в руки книгу и включить фонарик, - и приключения обеспечены. В этот раз ребята вместе с библиотекарем отправились к египетским пирамидам. "Чтение с фонариком" проходит в этой библиотеке раз в неделю. Но иногда, как нам рассказали, дети просят "почитать" еще раз, например на следующий день. И библиотекари не в силах им отказать. Рассказывают - маленькие читатели часто сами выбирают страну, о которой хотят узнать. Палатка открыта для всех желающих. И каждый может выбрать из 54-х тысяч книг понравившуюся, устроиться поудобнее и читать. Никита Брусенский пришел в библиотеку с сестрой и за пару часов прочитал книгу в жанре документальной литературы - "Чему я могу научиться у Стива Джобса". 

Летняя читательская палатка появилась в библиотеке два года назад. С тех пор количество юных читателей увеличилось в два раза, рассказали нам библиотекари. 

Заведующая МКУК ЦБС Центральная районная детская библиотека имени О. Кошевого Автозаводского района Светлана Курочкина: "Детей летом всегда очень много. Не все дети уезжают в деревню. Очень многие дети проводят свой досуг в городе. Для этого у нас есть программа летнего чтения"

Палатка начинает свою работу в июне и заканчивает 31 августа. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку