В поселке Тумботино Павловского района машинам предпочитают велосипеды

21:19
10.06.11
0
1617
Жители поселка Тумботино Павловского района знамениты на всю Нижегородскую область любовью к необычным способам передвижения. Зимой весь поселок ездит на финках – легких деревянных санках наподобие самоката. Летом жители Тумботино с финок пересаживаются на велосипеды. Лучшего транспорта для поселка нет.


Открыть полностью

На улицах Тумботино, как в старинных городах Европы, велосипедистов больше, чем автомобилистов. Велосипед жители поселка называют "лучшим другом человека". Вячеслав Окунев со своим "железным другом" неразлучен уже 45 лет. Велосипед доставит куда и когда угодно без затрат на проезд и топливо.
Насколько велосипеды в Тумботино популярнее автомобилей, можно судить по парковке. В поселке есть 2 предприятия, и возле каждого оборудована крытая стоянка для 2-колесного транспорта.
Кстати, и место для парковки велосипеду требуется намного меньше, чем машине. Поэтому в местном магазине автозапчастей велосипеды раскупаются быстрее основного товара, особенно летом.
В одном нижегородская велоглубинка еще не догнала Европу: в Тумботино нет велосипедных дорожек. Местным любителям альтернативного способа передвижения пока приходится гнать велосипеды по одним дорогам с водителями автомобилей.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку