Лестницу на Трудовой отремонтируют

06:30
25.08.19
0
712
25 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Полоса препятствия на улице Трудовой в областном центре. Лестница с обвалившимися ступеньками - единственный короткий путь до улицы Ковалихинской. Насколько опасен ежедневный маршрут местных жителей, узнала корреспондент "Вести-Приволжье" Юлия Терехова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/342/Lestnica_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b64/Lestnica_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b07/Lestnica_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Спуститься по лестнице на улице Трудовой тяжело даже взрослому человеку. Что тут говорить о пожилых людях, детях и мамах с колясками. На свой страх и риск они каждый день вскарабкиваются по обрушенным ступенькам. Разрушение конструкции началось ещё весной. Большая часть ступенек обвалилась и требует основательного ремонта. Наталья Кусова живет здесь с детства, говорит, что в таком состоянии лестницу видит впервые.

Наталья Кусова, жительница ул. Ковалихинская: Ну вот, по крайней мере, с весны я ползаю сюда на четвереньках, туда и сюда. Можно просто пожалеть наше поколение. 

Проблема не была бы столь значима, если бы рядом были пути обхода. Но ближайший способ добраться с Трудовой на Ковалихинскую - за квартал отсюда.

Антон Седов, житель ул. Ковалихинская: Ну да, несколько сот метров получается, если идти в обход. В принципе, молодым людям-то нормально, а вот пожилым, пенсионерам и с детьми достаточно трудно. Ну кто-нибудь когда-нибудь здесь упадет, что-нибудь себе сломает.

В темное время суток и при плохих погодных условиях добраться до дома особенно трудно. 
Ольга Конева, жительница ул. Трудовой: Тут все переломать, все что угодно можно, тут еще кусты кругом, и подстерегать могут.

На наш запрос в администрации Нижнего Новгорода сообщили, что ремонт лестницы состоится тогда, когда будет выделено финансирование. Лестница на ул.Трудовой уже включена в список объектов, требующих ремонта.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку