Новый соседский центр откроется в Советском районе

09:07
21.08.19
0
770
21 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород". На базе территориального общественного самоуправления ТОС "1 микрорайон" будет открыт соседский центр. Сейчас в помещении идет ремонт. Ход работ проинспектировал глава администрации Советского района Владимир Исаев. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
"Сегодня в городе реализуется новая стратегия развития территориального общественного самоуправления, инициатором которой стал мэр города Владимир Панов. В нашем районе уже создан один соседский центр на базе ТОС "Высоково", второй - на базе ТОС "1 микрорайон", мы планируем открыть в начале осени. Еще два соседских центра появится в 2020 году", - заявил Владимир Исаев.

Он также добавил, что на ремонт помещения из городского бюджета выделено 267 тысяч рублей. Работы идут по графику. В настоящее время подрядчик уже демонтировал старые двери и напольное покрытие, рабочие приступили к подготовке стен под поклейку обоев.

В соответствии с муниципальным контрактом в помещении ТОС будут заменены окна, выполнен капитальный ремонт стен и потолка, заменена эклектрическая проводка и сантехника, установлены новые светильники и входная металлическая дверь.

По словам членов совета общественного самоуправления, помещение ТОС не ремонтировалось более 15 лет.

"Мы все ждем обновления. ТОС – наш второй дом. Здесь мы проводим очень много времени, занимаемся рукоделием и творчеством, делимся новостями. Замечательно, что теперь у нас будет светло и современно", - рассказала председатель ТОС "1 микрорайон" Татьяна Шкарина.
По данным администрации Советского района, в настоящее время в районе зарегистрировано и активно действуют 8 ТОСов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку