Началась работа сушильно-сортировальных комплексов

13:16
20.08.19
0
2338
20 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Уборочная страда в Нижегородской области в разгаре. Но мало убрать урожай - его надо сохранить. В столь дождливое лето на первый план выходит работа сушильно-сортировальных комплексов. О новых технологиях в агропроме региона - репортаж корреспондента программы "Вести-Приволжье" Александра Ушенина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/27e/Pole_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1f9/Pole_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/6f3/Pole_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сушильно-сортировальный комплекс в Перевозе работает третий год. Из-за превратностей погоды трудиться приходиться без выходных, говорит Александр Спиридонов. В час современная установка способна выдавать по 20 тонн подработанного зерна.
Александр Спиридонов, старший оператор газовой зерносушильной установки: "Нареканий никаких нет. Работает идеально"

Газовая сушилка "Веста - 20" нижегородского производства. Именно на местного, давно проверенного поставщика и сделали ставку в хозяйстве.
Василий Болтов, директор СПК "Сунеево":  "Это нижегородское предприятие "Мельинвест". У нас уже имеется мельница с этого предприятия, которая 20 лет отработала на производстве ржаной муки. В принципе, нареканий нет - сушилка хорошая". 

Компания производит не только установки по обработке и хранению зерновых культур, но и мельнично-элеваторное оборудование.
Игорь Молоков, региональный менеджер отдела продаж АО "Мельинвест": "Достаточно много сейчас в работе таких комплексов, т.е. порядка 10-ти. А вообще потребность, ежегодная потребность, в данном оборудовании около 20 комплексов".

На прошедшем областном "Дне поля" компания представила три установки для первичной подработки зерна. В частности, обновленный зерноочистительный сепаратор марки БИС-100. В прошлом году его запустили в серийное производство.
Дмитрий Варнашин, заместитель генерального директора по сбыту готовой продукции АО "Мельинвест": "Эта машина имеет рамки металлические. То есть нет необходимости покупать дополнительно рамки, они достаточно дорого стоят, а достаточно купить решёта на другие культуры и, собственно говоря, вести подработку". 

Сельхозпроизводители понимают, инвестиции в послеуборочную технику с лихвой окупаются, когда предприятие получает независимость от погодных условий. Недаром география поставок такой техники, охватывает все регионы страны и соседей из ближнего зарубежья.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку