Поселок Работки Нижегородской области обновляется

10:41
27.06.11
0
2583
Новая баня, почта, банк и школа на стадии завершения строительства. Как изменилась жизнь в рабочем поселке Работки Кстовского района Нижегородской области, накануне проверил губернатор Валерий Шанцев.


Открыть полностью

С момента его последнего визита в населенный пункт изменилось многое. Школу буквально перестраивают заново. Сдать образовательное учреждение подрядчики планируют до 1 августа. Расширена территория местного филиала почты. Здесь тоже сделали косметический ремонт. В Работках появилось свое отделение банка. Раньше, чтобы погасить кредит или оплатить коммунальные счета с помощью пластиковой карты, приходилось отправляться в Кстово. Однако больше всего в работках ждали открытия бани.
Глобальные перемены в Работках начались после того, как на состояние поселка губернатору пожаловались местные жители. Выяснилось, что зимой в школе температура опускалась до +10 градусов. Приходилось даже отменять занятия. Валерий Шанцев взял поселок под личный контроль.
Кстати, ситуация в Работках послужила толчком проверить все небольшие населенные пункты региона. Их больше 5 тысяч. В некоторых – схожая ситуация.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку