В Приволжской столице открылся сезон по американскому футболу

14:19
27.06.11
0
845
В Нижнем Новгороде состоялось открытие сезона по американскому футболу. Оно ознаменовалось рождением второй для Нижнего Новгорода команды. В минувшие выходные прошло первое дерби: молодая команда встретилась на поле с бывалыми игроками.


Открыть полностью

Все новые обороты набирает популярность этого вида спорта. Американский футбол – силовая и стремительная игра. Это жёсткий, но не жестокий вид спорта. Цель игры - донести продолговатый мяч в сторону очковой зоны на стороне поля соперника. Сделать это можно двумя способами: пронести в руках или передавать товарищам по команде.
3 года в Нижнем Новгороде существовала единственная команда по американскому футболу "Райдерс 52". Однако этот сезон ознаменовался пополнением: появился новый нижегородский состав с именем "Бронкос НН". В команде ребята не старше 16 лет. Их собрал прежний тренер команды "Райдерс 52" Николай Нестеров.
Первое дерби показало мастерство уже бывалых игроков "Райдерс 52" и желание побеждать молодой команды. Исход игры был предсказуем. Чистую победу положили в свою копилку игроки команды "Райдерс 52", а молодые "Бронкос НН" получили для себя неоценимый опыт. Следующее противостояние дебютантов в рамках Кубка Поволжья по американскому футболу намечено на 3 июля. Нижегородцы сразятся с командой из Пензы.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку