Опознаны останки двух красноармейцев

10:19
16.08.19
0
747
16 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород". "На сегодняшний день поисковики из Нижегородской области и Белоруссии нашли останки 17 красноармейцев на территории Чаусского района Могилевской области", - сообщила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева.


Открыть полностью
"Сегодня стало известно, что по номерам найденных медалей удалось установить имена двух человек. Ими стали: младший сержант, командир отделения Сафронов Родион Иванович 1896 года рождения, до призыва проживавший в селе Полянка Шелуховского района Рязанской области, и командир взвода автоматчиков второго отдельного противотанкового батальона Топычканов Степан Алексеевич 1909 года рождения из деревни Ново-Белокатайск Башкирской АССР", - отметила директор департамента.

По словам Ольги Гусевой, сейчас правительство Нижегородской области прикладывает все усилия, чтоб найти родственников погибших бойцов: "Считаю, что семьи погибших в годы Великой Отечественной войны должны знать о судьбе и личном боевом подвиге своих отцов и дедов. Никто не должен быть забыт".

Ранее сообщалось, что в Могилевской области были найдены останки 15 красноармейцев, участвовавших в боях за освобождение Чаусского района. В полевых поисковых работах, которые проходят в рамках российско-белорусской Вахты Памяти, участвуют более 40 человек из двух стран. Среди них поисковики из военно-патриотического поискового клуба "Рассвет" из города Арзамаса Нижегородской области и представители могилевского областного клуба "ВИККРУ".

Напомним, что церемония перезахоронения останков состоится 15 августа в деревне Быново.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку