В Нижнем Новгороде начали подготовку к покраске метромоста

12:11
1.07.11
0
34213
В Нижнем Новгороде начали подготовку к покраске металлоконструкций на подходах к метромосту в нижней части города. Слоем специальной краски покроют все существующие опоры конструкции. Работы ведутся параллельно со строительными работами на подходах. Кстати, точно такую же краску пару месяцев назад применили на Канавинском мосту. Как работы могут отразиться на нижегородцах?


Открыть полностью
Почти 20 тонн краски израсходуют здесь за лето. Сейчас на подходах к метромосту ведутся подготовительные работы: рабочие обезжиривают поверхность металлических конструкций. Красить балки и перила начнут уже на следующей неделе. Они приобретут бежевый оттенок.
Уже сейчас вблизи метромоста развешены аншлаги, предупреждающие о том, что капли краски могут осесть на припаркованные в радиусе 200 метров автомобили. Хотя сами подрядчики утверждают, что предприняли все возможные меры предосторожности: территория покраски занавешена мелкой строительной сеткой, а также применяется технология безвоздушного нанесения. Краска практически не распыляется.
Дмитрий Крындач, технический директор подрядной огранизации: "Это антикоррозийная защита металлический конструкций. Если металл не окрашен, то он ржавеет очень быстро, а состав этой краски позволяет сохранить его до 20 лет."
Завершить работы на этом объекте планируется к 31 августа. Задержка связана с тем, что начать покраску подрядчики могут только после полного окончания всех строительных работ на каждой опоре.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку