В нижегородском зоопарке "Лимпопо" пополнение в рядах парнокопытных

12:19
1.07.11
0
806
Июнь в нижегородском зоопарке "Лимпопо" ознаменовался пополнением в рядах парнокопытных. Сразу 2 крепких пары обзавелись потомством. Как чувствуют себя молодые родители и малыши?


Открыть полностью

Фунт и Евро - герои не валютного рынка, а мира животных. Правда, посетители зоопарка все-равно шутливо называют их дочку Долларом. Сейчас четвероногие родители чувствуют себя почти звездами, даже позируют перед телекамерой. Ланенок же пока по-детски пуглива и застенчива.
Прибавления в семье европейских ланей сотрудники зоопарка ожидали. Маме Евро и папе Фунтику уже по 3 года: самое время обзавестись потомством.
Мария Калинина, пресс-секретарь зоопарка "Лимпопо": "Главное, что родители оказались заботливые. Мама  ухаживает за маленьким ланёнком, и отец принимает участие в воспитание, он старается оградить от любой опасности. Нам повезло с ланями."
После ланей прибавление случилось и в семействе пятнистых оленей. Олесь и Бэмби подарили зоопарку тоже девочку. Этот маленький олененок пополнил ряды исчезающего вида. Кстати, олениха более ревностно охраняет детеныша. Пока папе-оленю достается теплота и ласка только человеческих рук.
Пока у них даже нет имен. Еще несколько месяцев малыши будут жить в вольере вместе с родителями, пока окончательно не окрепнут. Потом их будет ждать новый дом в балахнинском зоопарке, который откроется уже в конце июля.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку