Дзержинскими отходами заинтересовались канадцы

10:22
4.07.11
0
737
Канадская компания готова организовать переработку бытовых и промышленных отходов, размещённых на территории Дзержинска. Это касается не только Игумновского полигона, но и хранилищ промышленных отходов, о ликвидации которых говорили не так давно на президиуме Госсовета, который в Дзержинске провел Президент Дмитрий Медведев.


Открыть полностью

Нижегородской области тогда обещали федеральное финансирование этих программ. Дзержинские чиновники уже провели предварительные переговоры с представителями потенциального инвестора. Канадцы готовы утилизировать все отходы, накопленные в пределах Дзержинска. Сделать это позволит завод, который планируется построить на территории Игумновского полигона.
В перспективе таких предприятий может быть несколько. Потенциальные партнёры не требуют от города каких-либо финансовых вложений. Их единственное условие: чтобы после переработки основного объёма старых отходов вновь образующиеся отходы продолжали поступать на переработку именно на завод канадской компании. Дело в том, что канадцы специализируются на переработке промышленных и бытовых отходов в энергию, то есть в будущем "город химиков" сможет решить сразу 2 проблемы: утилизацию мусора, поступающего из Дзержинска, Нижнего Новгорода и Володарска, и получение дешёвых энергетических ресурсов.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку