В Ждановце прошел XVII студенческий фестиваль

20:31
12.08.19
0
2831
12 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Представители ведущих вузов нижегородского региона и сотрудники предприятий атомной промышленности в эти выходные собрались на берегу Горьковского моря в спортивно-оздоровительном лагере Ждановец. Как прошла встреча , расскажет корреспондент программы "Вести-Приволжье" Виктория Динова. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/112/Fest_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/730/Fest_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d19/Fest_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
XVII фестиваль дружбы региональных предприятий Госкорпорации «Росатом» и НГТУ им. Алексеева наполнен добрыми традициями. На открытии политехники обязательно зажигают фестивальный огонь, готовят театральное приветствие, а гости привозят в подарок песни и добрые пожелания. На открытии Сергей Дмитриев сообщает важную новость : политех возглавил рейтинг вузов «Национальное признание-2019» среди российских вузов в области инженерии. 

У фестиваля несколько задач, одна из них познакомить в неформальной обстановке сегодняшних студентов опорного университета с их будущей профессией и коллегами. 

Генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев "Фестиваль это место где можно пообщаться, ведь они из разных подразделений и не только в футбол играют или канат перетягивают, они еще и спрашивают: а какая у тебя зарплата, а как к тебе относятся, а как к тебе? Вот это тоже очень важно".

Спортивные состязания начинаются с командной игры . Это комбинированная эстафета, где политехники изобретательно ведут свою команду к победе. Фестиваль по традиции завершается награждением победителей. Безусловным лидером соревнований становится команда НТГУ имени Ростислва Алексеева. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку