На трех дорожных участках в Канавинском районе полностью уложен асфальт

12:02
12.08.19
0
708
12 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород". На трех дорожных участках в Канавинском районе полностью уложен асфальт в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Об этом сообщили в МКУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде" (ГУММиД). Всего в этом году в Канавине по программе будут отремонтированы 5 улиц. Работы на всех участках ведет ООО Корпорация "СТРОЙИНВЕСТ".


Открыть полностью
По данным ГУММиД, подрядчик полностью завершил ремонт участка на улице Гороховецкой (от ул. Архангельской до Автодорожного проезда). Кроме того, дорожники в полном объеме уложили асфальт и отремонтировали тротуары на улице Электровозной (от ул. Ухтомского до ул. Кузбасской). На данном объекте осталось установить около 500 погонных метров бордюров. На участке от Комсомольского шоссе до переулка Балаклавского по улице Украинской завершены работы по фрезеровке и устройству нового полотна – уложено 7,5 тысяч м2 асфальта. Сейчас подрядчик завершает установку бортового камня – более 1,8 тысячи погонных метров (91%) и уже почти наполовину выполнил ремонт тротуара – 1,5 тысяч м2.

В управлении также отметили, что на прошлой неделе дорожные рабочие приступили к ремонту еще двух участков в Канавинском районе на улице Гордеевской (от Московского шоссе до ул. Народной) и от улицы Октябрьской Революции до дома №1 по улице Июльских дней).

Ранее мэр города Владимир Панов заявил, что в этом году в рамках нацпроекта "БКАД" удалось добиться экономии. "При проведении торгов было сэкономлено 109 миллионов рублей, и сейчас эти средства будут направлены на дополнительные улицы, по которым в сентябре пройдут торги", – добавил

Напомним, что в Нижнем Новгороде в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2019 году будут отремонтированы 32 участка, из них 7 – в Автозаводском районе, 5 – в Канавинском, 4 – в Ленинском, 6 – в Московском, 5 – в Нижегородском, 4 – в Советском и один в Приокском районах.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку