В Нижнем Новгороде открылся центр обучения и обеспечения инвалидов средствами реабилитации

16:32
9.08.19
0
3014
09 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Первый в регионе центр обучения и обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации открылся в Нижнем Новгороде. Всего в регионе в реабилитационных средствах нуждаются более 26 тысяч человек. Как получить необходимое оборудование или медицинские принадлежности узнала корреспондент программы "Вести-Приволжье" Юлия Терехова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/994/Pomosh_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/374/Pomosh_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/caa/Pomosh_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Для удобства маломобильных граждан, в центре работает электронная очередь. Впрочем, необходимое средство реабилитации могут привезти и домой.
Алексей Кошелев, заместитель председателя Фонда социального страхования: Первично, человек не должен выходить из дома, тем более, мы понимаем, что все, что здесь представлено, в основном - это люди «лежачие», и им удобнее, что привезут домой, выдадут на дом, и ты спокойно будешь этим пользоваться. Конечно, открытие таких центров способствуют улучшению качества обслуживания инвалидов и получателей услуг.

Получить средства ухода можно обратившись в Фонд социального страхования. И уже на основе направления специалисты подберут необходимый аппарат. Научить грамотно пользоваться им - могут здесь же. На первый взгляд простые действия требуют серьезной подготовки.
Каролина Кузнецова, руководитель отделения по работе с учреждениями долгосрочной опеки: Его необходимо расправить, сложить его пополам, слегка потянуть и немножко повернуть. Это делается для того, чтобы все складочки и все оборочки, которые находятся внутри в спрессованном состоянии, разошлись и плотно прилегали к телу.

По словам директора компании-поставщика, получить средства реабилитации и рекомендации по их использованию могут в том числе жители районов области.
Александр Алексеев, директор компании-поставщика: Мы имеем такие же, ну немножко не такие, пункты обеспечения, но у нас есть пункт в Дзержинске, в Павлово, в Выксе. Там человек может тоже придти, и ему все расскажут, покажут.

Кроме того будет организована "горячая линия". Сотрудники Фонда социального страхования и специалисты центра готовы проконсультировать по всем интересующим их вопросам.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку