Начаты работы по облицовке фонтана на ул. Рокоссовского

10:18
9.08.19
0
909
09 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород". Реконструкция первых трех фонтанов переходит в завершающую стадию. Заместитель генерального директора ООО "Городские инженерные системы" Сергей Быченков отмечает, что реконструкция фонтана на ул. Рокоссовского будет завершена к 17 августа, на пер. Чернопрудном и ул. Бекетова - к сентябрю. "В настоящее время на первых трех фонтанах ведутся монолитные, сантехнические работы, монтаж коммуникаций и электрооборудования. В начале недели на фонтане на ул. Рокоссовского начались отделочные работы", - рассказал он.


Открыть полностью
Что касается оставшихся фонтанов, то работы уже ведутся на комплексе из пяти фонтанов на улице Рыбакова в Сормовском районе. Обследование старых металлических чаш выявило их высокий износ, поэтому необходим капитальный ремонт.

В настоящее время разрабатывается схема подключений и коммуникаций фонтанов, в ближайшее время начнутся раскопки. Остальные фонтаны планируется включить в работу на текущей неделе.

Заместитель главы администрации города Виктор Сдобняков подчеркнул, что вопрос реконструкции фонтанов - один из приоритетных для администрации города. "Мы контролируем каждый из этапов работ, а также сроки, в которые они проводятся. Важно восстановить ко Дню города первый фонтан и до конца лета завершить работы по еще двум объектам. Восстановление фонтанов - трудоемкий процесс, нужно наладить работоспособность внутренних коммуникаций, электрооборудования для установки системы подсветки и прочее. "Городские инженерные системы" работают в круглосуточном режиме, чтобы уложиться сроки, поставленные администрацией города".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку