Игровой комплекс на Молодежном готов на 70%

16:29
8.08.19
0
708
08 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород". На площадке будущего игрового комплекса на втором парковом озере (проспект Молодежный) выставлены опоры под монтаж системы видеонаблюдения, ведутся работы по установке светильников на опоры освещения. Полностью установлен бордюрный камень, проведена укладка бетонной стяжки и засыпка чернозема под озеленение. Готовность площадки составляет 70%. Об этом глава Автозаводского района Александр Нагин сообщил во время еженедельного объезда по объектам благоустройства, который провел заместитель мэра Виктор Сдобняков.


Открыть полностью
Как отметил глава района, в ближайшее время на проспекте планируется начать работы по озеленению. В частности, газон будет высажен по современной технологии гидропосева. "У этого метода озеленения есть ряд преимуществ: равномерное распределение и высокая всхожесть семян", - пояснил Александр Нагин.
Он также добавил, что всего на 11 опорах освещения будет размещено 29 мобильных светильников с современными светодиодными прожекторами, которые будут освещать весь игровой комплекс. В настоящий момент осталось смонтировать светильники на двух опорах освещения.

Представитель подрядной организации ООО "март" Виталий Финенко сообщил, что ожидается поставка малых архитектурных форм из города Брно (Чехия). "Муниципалитет принял правильное решение, заказав это оборудование для игрового комплекса. Аналогов в России нет, а опыт эксплуатации на детских игровых комплексах в Москве, Казани, Санкт-Петербурге показал надежность этих конструкций", - сказал подрядчик.

Виктор Сдобняков поручил ежедневно контролировать вопрос поставки оборудования для детского городка и спортивной площадки.

Отметим, что игровой комплекс на втором парковом озере в Автозаводском районе, согласно проекту, включает в себя большую детскую и трехуровневую спортивную площадку, где смогут заниматься ребята разных возрастов. Кроме того, предусмотрена зона тихого отдыха для взрослых. Будет установлено 35 скамеек и урн, а также теневые навесы. Стоимость реализации проекта по установке игрового комплекса составляет 36,5 миллионов рублей.

Ранее мэр города Владимир Панов заявил, что в этом году на благоустройство территорий Нижнего Новгороад по программе ФКГС в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено на треть больше средств, чем в 2018. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом. Всего в 2019 году по программе ФКГС планируется благоустроить 15 общественных пространств, а также 138 городских дворов. Все концепции общественных пространств предварительно обсуждались с жителями.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку