Жительница Кстово попалась на хранении наркотиков

14:56
7.07.11
0
1076
Свыше 800 грамм героина было изъято в Ленинском районе Нижнего Новгорода сотрудниками госнаркоконтроля. Наркотическое вещество было обнаружено в сумке одной из жительниц города Кстово. По оперативной информации, в Россию задержанная приехала на заработки. Однако даже после того, как из ее сумки были изъяты вещественные доказательства противоправного заработка, женщина продолжала все отрицать. Если правоохранителям удастся доказать ее причастность к данному преступлению, то задержанной грозит до 20 лет заключения.


Открыть полностью

Эта женщина всеми силами пыталась убедить сотрудников Госнаркоконтроля в том, что ее жестоко обманули. По словам задержанной, в Россию она приехала в прошлом году на заработки. Деньги требовались старшей дочери на свадьбу. Женщина временно обосновалась в Кстовском районе области. Чаще всего подрабатывала фасовщицей фруктов на продовольственном рынке.
По словам самой женщины, в этот день она договорилась убраться за небольшую плату в доме своих знакомых. Одна из жительниц дома передала подозреваемой сумку. Однако, кроме продуктов, сотрудники Госнаркоконтроля нашли в авоське еще и героин.
Владимир Исаев, заместитель начальника оперативной службы УФСКН РФ по Нижегородской области: "В ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство - героин - весом более 800 граммов. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению тех лиц, которые могут быть причастны к этому каналу."
Знала ли задержанная о том, что в сумке есть смертельное зелье, или действительно оказалась жертвой обмана, установят правоохранители. Сейчас следователями Нижегородского наркоконтроля возбуждено уголовное дело по двум статьям: Статья 30 "Приготовление к сбыту наркотиков" и Статья 228 "Незаконное приобретение и перевозка наркотических средств" Уголовного Кодекса Российской Федерации.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку