Нижегородская семья как образец семейной любви и верности

14:44
8.07.11
0
981
День семьи, любви и верности отмечают сегодня в России. Идея праздника возникла у жителей города Мурома. Именно там покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии - покровителей христианского брака. Как живет образцовая семья в наше время?


Открыть полностью
Сегодня Русская православная церковь чтит память святой христанской семьи – благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Как светский праздник эта дата была утверждена депутатами Госдумы и получила название "Дня семьи". У нового праздника уже есть свой символ – ромашка.
Один из детей Александра Ильюшенко Максим рисует подобные "фотообои" каждый день. Отец только успевает их менять. На стене детские рисунки висят рядом с военными календарями, ведь сам Александр – старший инженер-инспектор группы вооружения одного из отделов окружного "главка", а также отец пятерых детей. Старшая дочь Анна уже работает вместе с главой семьи. На работе отношения служебные.
Вернувшийся с работы отец застаёт детей за работой. Они вместе под руководством старшего Василия достраивают дом. Супруга Александра Татьяна Николаевна приглядывает за младшими. Это она предложила в 2007 году взять на воспитание ребёнка. Первым был Максим. Потом Ильюшенко взяли Колю, а в 2009 году - ещё и родного брата Максима Николашку. В сентябре Максим и Коля пойдут в первый класс, но перед этим детей ждёт путешествие.
Когда все дела по дому выполнены, у огромного семейства появляется возможность собраться за небольшим кухонным столиком. Тем более, и повод есть: у Анны был день рождения. Есть и ещё один – День семьи, любви и верности.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку