В Нижегородской области прошла юбилейная игра "120 миль"

15:06
11.07.11
0
1435
10 юбилейная игра "120 миль" прошла в Нижегородской области на богородской трассе. Никаких гонок – только логика. Участники демонстрировали наивысшую скорость мышления и правильно выполненные задания. Их было 15. Соревнование построено по типу детской игры "12 записок". На каждом этапе команда получает следующее задание. Команда "Вестей - Приволжье" тоже поучаствовала в игре.


Открыть полностью

Что нужно для участия в игре "120 миль" команда "Вестей - Приволжье" уже знает: только хорошее настроение и как следует накачанные колеса.
Тамара Ризина, корреспондент службы информации программы "Вести - Приволжье", участница игры "120 миль": "В этот раз у нас опять нет никаких технических средств, есть только человек на телефоне. Надеемся, что он будет отвечать на наши звонки."
Контрольные наставления от организаторов игры – формальность, ведь соревнования проходят уже в 10 в этом году. Среди участников есть и неоднократные победители, но секретами они не делятся.
Екатерина Корягина, организатор игры "120 миль": "Если раньше было меньше заданий, и они были сложнее, то сейчас задания проще, но их больше. Игра получается более динамичной."
Общая фотография перед стартом. Через несколько мгновений друзья станут соперниками. Машины стартуют с разницей в 3 минуты.
Куда едем сначала – выясняется по дороге. Первый из 15 пунктов оказался совсем недалеко от Нижнего Новгорода. Как только вводят код, получают следующее задание. Времени на раздумья крайне мало. Вторым пунктом оказался поселок Сартаково, а код – количество плиток на тропинке от родника до церкви.
В итоге отряд "Вестей - Приволжье" сработал на "пятерочку": команда стала пятой в этом заезде.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку