В Кстовском районе изъято более 10 кг наркотиков из оборота

10:26
6.08.19
0
790
06 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В суд направлено уголовное дело в отношении наркосбытчиков, из незаконного оборота изъято более 10 кг наркотического вещества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.


Открыть полностью
По версии следствия, в сентябре 2018 года на территории Кстовского района сотрудники полиции задержали автомобиль, в котором находились двое иногородних жителей 1986 и 1993 годов рождения. В автомобиле обнаружили синтетическое наркотическое средство в особо крупном размере, приготовленное для реализации мелкими партиями наркопотребителям бесконтактным способом. Кроме того, часть наркотического средства злоумышленники незаконно хранили для собственного потребления.

В результате оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота было изъято более 10 килограмм наркотического вещества.

Санкция ч. 4 ст. 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет, часть 5 указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет. За незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере уголовный закон предусматривает ответственность в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кстовский городской суд для рассмотрения по существу.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку