После смерти нижегородки коммунальные проблемы в квартире не закончились

15:26
12.07.11
0
821
Коммунальные проблемы не закончились даже после смерти хозяйки квартиры. У жительницы дома №4 по улице Металлистов в Нижнем Новгороде потолок в квартире постоянно протекал из-за тающего снега, обои покрылись плесенью. Пенсионерка пыталась добиться ремонта крыши. Сейчас женщины уже нет в живых, а проблема так и не разрешилась.


Открыть полностью
Хозяйка квартиры умерла, а коммунальные проблемы жилища так и остались нерешенными. Пенсионерка была вынуждена жить в нечеловеческих условиях. Потолок постоянно протекал из-за тающего снега, а обои в квартире покрылись плесенью. Женщине удалось добиться ремонта крыши. Однако даже после ее смерти проблема так до конца и не разрешилась.
Племянник бывшей хозяйки квартиры Евгений Кабалин без особой нужды старается не приходить сюда. Мужчина рассказывает, что с тех пор, как его тетя умерла, ему неловко находиться в этой квартире: протекший потолок и обои в плесени.
Последние силы пенсионерка потратила на уборку комнат. Каждые полчаса женщина собирала тазы и кастрюли с водой, которая буквально лилась с потолка. Женщине удалось добиться частичного ремонта крыши. Однако даже после ремонта ситуация в квартире не изменилась.
Александр Шорохов, начальник отдела по работе с населением Домоуправляющей компании Канавинского района города Нижнего Новгорода: "Квартиры, которые подвергались пролитию в зимний период, в настоящий момент пока находятся в том же состоянии, что и были. Мы планируем, что до 30 августа вопросы по декоративному ремонту квартир будут закрыты. Если будут установлены какие-то нарушения, то необходимый ремонт будет проведен. Ни одну кровлю протекать в зиму мы не оставим."
В Домоуправляющей компании Канавинского района заверили, что если действительно будут выявлены нарушения в ремонте крыши, то подрядчик понесет наказание. Однако после ремонта больше жалоб от жителей не поступало. Поэтому чтобы такие  проблемы решались вовремя, в ДУК района должны своевременно приходить письменные заявления.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку