Нижегородские ларьки приведут в порядок

15:09
13.07.11
0
688
Нижегородские ларьки посчитают и приведут в порядок. Сегодня глава администрации города Олег Кондрашов ознакомился с санитарным состоянием уличных торговых точек, которые в ближайшее время ждут не глобальные, но значимые перемены.


Открыть полностью

Если разрешительной документации на торговлю нет, продавцы ларьков находят разные отговорки. Полный бумажный порядок только у единиц. Благоустройство и санитарные условия зачастую также не внушают доверия. Однако для местных жителей важнее шаговая доступность до продтоваров.
Сами владельцы ларьков признаются, что работать приходится в условиях неопределенности. Каждый раз, когда меняется власть, ждут глобальных перемен, к сожалению, не в пользу развития уличного питания.
Максим Маткин, предприниматель: "Самый главный вопрос, который касается мелко-розничной торговли, – не сносить. На самом деле рынок покажет. Тот, кто не нужен, просто разорится."
В 2010 году в Нижнем Новгороде работало более 4,5 тысяч нестационарных торговых объектов. В этом году их количество сократилось вдвое. По словам главы администрации, в будущем сносить будут только брошенные несанкционированные точки. Остальные упорядочат. Уже готова схема размещения ларьков в городе. Особые условия будут создаваться для торговли в спальных районах.
Олег Кондрашов, глава администрации г.Нижнего Новгорода: "У нас есть секторы, где вообще нет торговли, и никто не хочет этого делать. Мы будем искать золотую середину, чтобы предпринимателям было выгодно и население получало бы необходимый набор услуг."
До конца июля планируется подготовить аукцион на размещение торговых мест. В августе чиновники намерены провести совещание с коммерсантами, чтобы в будущем защитить малое предпринимательство от недобросовестной конкуренции.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку