Нижний Новгород готовится к Дню города: мотор-шоу, танцевальный фестиваль, соревнования по рыбной ловле

20:48
2.08.19
0
989
02 августа 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). Праздничное оформление улиц, скверов и площадей Приволжской столицы планируется завершить к 10 августа. Об этом сообщают в администрации Нижнего Новгорода. Областной центр полным ходом готовится к Дню города. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/ae6/Prazdnik_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b8b/Prazdnik_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/445/Prazdnik_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В этом году он проводится в обновлённом формате. Пройдёт он 17 августа. Народные гуляния пройдут в пяти парках города - Сормовском и Автозаводском, в «Швейцарии», а также парке имени Пушкина и парке имени 1-го мая. 

В этот день в Нижнем Новгороде пройдут сразу нескольких фестивалей. Отмечу, что главные торжества состоятся не на площади Минина и Пожарского, а на Нижне-волжской набережной. 

Там откроются сразу 8 площадок. Так, на Гребном канале можно будет поучаствовать в соревнованиях по рыбной ловле. На примыкающей к каналу спортплощадке развернутся события фестиваля пляжных видов спорта. Буквально в двухстах метрах от этой точки можно будет поучаствовать в реконструкции исторических событий. 

 Район Чкаловской лестницы станет местом проведения танцевального фестиваля. Здесь пройдут мастер-классы, флеш-мобы, показательные выступления. Благоустроенная набережная в районе выезда с Зеленского съезда примет ценителей кино и видео о городе. Можно будет увидеть документальные фильмы о городе, здесь же пройдёт награждение победителей конкурса "Посмотри на город". 

Гастрономический фестиваль пройдёт на территории неподалеку от речного вокзала. Далее к Канавинскому мосту будет работать площадка, где на протяжении дня будут выступать музыкальные коллективы. В акватории Стрелки пройдёт несколько заметных событий. Парад парусов, фиеста воздушных шаров, фестиваль фейерверков - это всё можно будет увидеть, даже находясь на Нижне-Волжской набережной. 

А на площадке перед футбольным стадионом будут реветь моторы и блистать мастерством пилоты. Там состоится мотор-шоу. Так что -скучно не будет.
Prazdnik0020000.jpeg
Prazdnik0030000.jpegPrazdnik0040000.jpeg 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку