Советский районный суд вынес приговор квартирной мошеннице

08:32
15.07.11
0
1357
Суд Советского района Нижнего Новгорода вынес приговор по громкому делу. Женщине было предъявлено обвинение по Статье 159 "Мошенничество" УК РФ. Женщина сдала в аренду  квартиру, которая уже была продана.


Открыть полностью
На скамье подсудимых 42-летняя уроженка Иркутска оказалась впервые. Женщине предъявлено обвинение в умышленном и дерзком мошенничестве.
Юлия Егунова старший помощник прокурора Советского района: "В августе 2010 года между ней и потерпевшим был заключен договор аренды квартиры. Квартира на момент заключения договора была уже продана и находилась в собственности другого лица."
Арендатор Игорь Бессчастнов об обмане, конечно, не догадывался. При сделке женщина предъявила оригинал свидетельства о собственности на квартиру. Кроме того, во время осмотра жилища семья подсудимой разыграла перед Бессчастным настоящий спектакль.
Игорь Бессчастнов, потерпевший: "Вводили в заблуждение, создавая образ хорошей респектабельной семьи."
Взяв аванс за 2 месяца в размере 50 тысяч рублей, женщина скрылась. На звонки потерпевшего она не отвечала. Позже она заявит следователям, что на аферу пошла из-за тяжелого материального положения.
Впрочем, в своем последнем слове бывшая хозяйка квартиры все же признала свою вину и даже попросила у потерпевшего прощение. Суд приговорил женщину к 3 годам лишения свободы условно, обязав вернуть Бессчастному все средства и расходы на адвоката.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку