Нижегородские архитекторы представили новый проект бульвара на Звездинке

10:29
19.07.11
0
1869
Искусственное звездное небо, пруды и надземные переходы. Таким бульвар на улице Звездинка в Нижегородском районе представляют нижегородские архитекторы. Судьбу популярного сквера в центре Нижнего Новгорода обсуждали на региональном Градостроительном совете.


Открыть полностью

Областное Правительство поручило нижегородским специалистам разработать концепции модернизации Звездинки. Свои проекты представили 9 архитекторов, и лишь один из документов был выбран за основу. На работы по благоустройству планируется выделить порядка 300 миллионов рублей.
Анна Гельфонд, заведующая кафедрой архитектурного проектирования Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, доктор архитектуры: "Мы сохранили планировочную структуру сквера. Все деревья рекомендуются к сохранению. Установки для сменных выставок, посвященные истории города, будут прозрачными."
Также на заседании совета обсуждался недостроенный бизнес-центр на улице Керченская в Канавинском районе. Его строительство ведётся уже несколько лет. Было построено 16 этажей, 7 из которых, построенных незаконно, в прошлом году снесли по решению Нижегородского областного суда. Территория, на которой началась застройка, является охранной зоной памятника федерального значения – собора Александра Невского. Строительство зданий выше 32 метров там запрещено. Сегодня застройщик представил новый проект бизнес-центра в 9 этажей высотой 32 метра и парковкой на 94 метра.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку