На заводе дивизиона "Автокомпоненты" запустили новый пресс

14:48
21.07.11
0
1082
Новое оборудование сегодня запустили на заводе штампов и пресс-форм дивизиона "Автокомпоненты" "Группы ГАЗ". Использовать новый пресс будут и для изготовления новых автомобилей "Газель-next". Они, кстати, должны появиться на дорогах России уже в будущем году.


Открыть полностью

Сегодня во время торжественного запуска нового пресса первым продуктом, изготовленным на нём, стал капот "Газели-next". Уникальность нового оборудования состоит в том, что металл обрабатывается гидроэластичной средой, то есть с использованием специальной жидкости. Это позволяет добиться максимальной точности в изготовлении детали. Кроме того, эта технология позволяет снизить себестоимость продукции.
Алексей Рахманов, директор департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга РФ: "Это машина, которую мы увидим на любом западном предприятии и не в единичном количестве. Главный вопрос – чтобы это работало эффективно не только на внутренние цели, но и на внешние заказы. Оборудование дорогое и требует серьёзной эксплуатации."
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку