Татарский национальный праздник "Сабантуй" отметят в Нижнем Новгороде в 30-й раз

15:55
25.07.19
0
1121
25 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . В субботу, 27 июля в 13.15 в парке культуры и отдыха им. 1 Мая состоится торжественное открытие татарского национального праздника «Сабантуй». В этом году он будет праздноваться в Нижнем Новгороде 30-й раз. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода


Открыть полностью
Как сообщили в администрации Канавинского района, во время официального открытия с приветственным словом к гостям праздника обратится глава района Михаил Шаров и представители делегаций Чистопольского района республики Татарстан.
По традиции торжества будут сопровождаться национальными татарскими конкурсами, танцами и угощениями. На главной сцене выступят коллективы республики Татарстан, творческие коллективы Нижнего Новгорода, районов Нижегородской области и Межнационального совета Канавинского района. Выступление коллективов Межнационального совета пройдет в рамках фестиваля «Мосты дружбы», отметили в администрации района.  Также весь день на центральной площадке парка будет проходить выставка-продажа сельскохозяйственной продукции, национальных товаров, кулинарных изделий и книг.
На спортивной арене «Зеленый майдан» можно будет посмотреть и принять участие в национальных татарских играх. В 14.00 состоится открытие чемпионата по борьбе на поясах среди взрослых «Корэш».
Напомним, праздник «Сабантуй» - одно из мероприятий комплексного плана по развитию и укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Нижнего Новгорода на 2019 год, утвержденного мэром города Владимиром Пановым.
Напомним, при администрации Нижнего Новгорода существует Межконфессиональный консультативный совет, его возглавляет глава города Нижнего Новгород Владимир Панов.  Цель совета – совершенствование системы взаимодействия с религиозными объединениями, осуществляющими свою деятельность в Нижнем Новгороде. Также при совете создана рабочая группа по межнациональным отношениям в целях поддержания и укрепления межнационального и межконфессионального согласия и решения межнациональных вопросов. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку