В напольные уличные шахматы можно будет сыграть на бульваре Авиастроителей

13:13
24.07.19
0
1150
24 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". На бульваре Авиастроителей на прошедшей неделе начали делать дорожки, укладывать геотекстиль и устанавливать тротуарный камень. Об этом глава Московского района Владимир Кропотин доложил заместителю мэра Виктору Сдобнякову во время одного из объездов по объектам благоустройства, которые проходят не реже раза в неделю. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода


Открыть полностью
По словам главы района, в ближайшую неделю подрядчик сделает опалубку и армирование чаши фонтана, а потом зальет ее бетоном.
Напомним, главной идеей проекта, по просьбам жителей, сделали развитие авиационной тематики. Широкая пешеходная дорожка с подсветкой будет имитировать взлетную полосу. 
«Пространство, благодаря предложениям жителей, будет выглядеть оригинально: здесь появится первый в городе сухой фонтан и напольные уличные шахматы», – рассказал Виктор Сдобняков.
Ранее сообщалось, что в этом году на благоустройство территорий по программе формирования комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено на треть больше средств, чем в 2018-м. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом. Все концепции общественных пространств предварительно обсуждались с жителями. Глава города Владимир Панов поставил задачу благоустройство всех парков и скверов завершить до окончания сезона отпусков, а новые пляжные зоны на Гребном канале и в Молитовском затоне открыть летом. Заместитель мэра Виктор Сдобняков вместе с представителями городского Института урбанистики и Дирекции парков и скверов еженедельно инспектирует ход работ.

Справка. «Сухими» называют фонтаны со спрятанной под решетку нишей бассейна. По решетке можно ходить, а вверх из нее выстреливают струи воды.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку